FEDERACION DE BEISBOL Y SOFBOL DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS

FEDERACION DE BEISBOL Y SOFBOL DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS

CAMPEONATO DE ASTURIAS BEISBOL INFANTIL 2017

ESTADISTICAS DE BATEO

NombreABHKROAEAVE
AARÓN GÓMEZ MORÁN112262101500
ADRIAN GARCIA MARINA10030200
ALEJANDRO FUENTES FUERTES1849148371500
ALEJANDRO MORIS LARA1770185742500
ALEJANDRO TUERO VEIRA20212220
ALVARO ESCOBAR SANCHEZ1327198841500
ANWAR ALONSO RAFIK4133000500
ARTURO GARCIA TUÑON154385621166,666
CARLOS GARCIA TERENTE211421915524250
CRISTINA TRIO MORIS13148305500
DANIEL ALLOZA SÁNCHEZ DE LA CAMPA60440010
DANIEL MONTOTO YAÑEZ40151230
DARIO GONZALEZ GONZALEZ5126100500
DAVID GONZALEZ MIRANDA135216206152250
DAVID SANTURIO HERNÁNDEZ4122432500
DEVA JIMÉNEZ GARCIA20240000
DIEGO DE LA TORRE FERNÁNDEZ7135001500
EIRA IBAÑEZ HERNÁNDEZ90623110
ENOL DE LA PEÑA ALVAREZ14259604666,666
ENOL VIDE DIAZ82310211500
ERIK LOBATO ALVAREZ20210000
GONZALO JOSE TORRENTE BERMUDEZ10110000
HUGO ESCOBAR SANCHEZ201461738666166,667
HUGO GRANDA MONTES00000000
HUGO RAPADO CARBALLAL52250001500
HUGO ROBERTO DIAZ CARRIEDO10120300
IKER PEREZ GONZALEZ10010000
JAVIER GARCIA DIAZ40171010
JORGE QUESADA LÓPEZ171121619774250
JULIA ARBOLEYA MELON10120000
LARA GARCIA MARINA13611723612833,333
LUCAS FERNANDEZ RAMOS126483412000
MARIO CORRAL RODRIGUEZ18761638113333,333
MARIO LOPEZ IBÁÑEZ1861149662416,667
MAYA GUTIERREZ MORI41240301000
MIGUEL GUTIERREZ GARCIA231061511253750
MIGUEL PAREJO BRAVO PUIG6311015122000
NICOLÁS GONZÁLEZ LAUREIRO00000000
NIEL FERNÁNDEZ PONCE511514021000
OLAI PEREZ GONZALEZ1562236512833,333
OSCAR SUÁREZ GARCÍA10100000
ÓSCAR JUANES MARTÍNEZ207543132833,333
PABLO BARCIA SANCHEZ17431122442000
PABLO FERNANDEZ MENENDEZ925152711333,333
PABLO JIMENEZ GARCIA103480001500
PAULA GARCIA FLOREZ70654330
PEDRO GOMEZ VAZQUEZ71690011000
RAUL IBAÑEZ CABAL1236136351166,667
RAÚL GONZÁLEZ BERROCAL70110100
RODRIGO MAZARIEGOS LAUREIRO10000000
SAMUEL GARCIA TUÑON1953116432250
SAMUEL ALEJANDRO FIGUEROA SANCHEZ1942102421500

LABOR LANZADOR

NombreBFABRERH2B3BHRSHSFBBIBBHPI-OKWPBKIPERA
AARÓN GÓMEZ MORÁN1000000000100000000
ADRIAN GARCIA MARINA104661000006000240136
ALEJANDRO FUENTES FUERTES735420100040000100,1240
ALEJANDRO MORIS LARA55431299211001101017009,329,571
ALVARO ESCOBAR SANCHEZ1479857302431000450403217017,9142,571
ARTURO GARCIA TUÑON463116141250000150006125,474,455
DANIEL ALLOZA SÁNCHEZ DE LA CAMPA136760000007000320136
DANIEL MONTOTO YAÑEZ63221000012000110112
ENOL DE LA PEÑA ALVAREZ5440000000500001000
HUGO ESCOBAR SANCHEZ5523251630000027041141114,3402
HUGO ROBERTO DIAZ CARRIEDO1055310100050002200,290
JORGE QUESADA LÓPEZ48192316620000270208503,7367
LARA GARCIA MARINA644511873100015040221012,230,2
MARIO CORRAL RODRIGUEZ806600000080000500,236
MARIO LOPEZ IBÁÑEZ835300000050000000,2180
MAYA GUTIERREZ MORI1585510000050206302,1186
MIGUEL GUTIERREZ GARCIA70353123100010030050111205,5591,389
ÓSCAR JUANES MARTÍNEZ622210000040000200,1120
PABLO BARCIA SANCHEZ1349920000090002300,2174
PABLO FERNANDEZ MENENDEZ40152416511000250003302,6422,727
PABLO JIMENEZ GARCIA755010000020000100,20
PAULA GARCIA FLOREZ3015116500000150000302,332,273
RAUL IBAÑEZ CABAL6227312210210003202061505,3278,728
RAÚL GONZÁLEZ BERROCAL735521000040000000,1300
SAMUEL GARCIA TUÑON17108841000070002412,145,273
SAMUEL ALEJANDRO FIGUEROA SANCHEZ5943261817700002400011707,7332,909