FEDERACION DE BEISBOL Y SOFBOL DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS

FEDERACION DE BEISBOL Y SOFBOL DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS

CAMPEONATO DE ASTURIAS BEISBOL SENIOR

ESTADISTICAS DE BATEO

NombreABHKROAEAVE
ABRAHAM MONTERO BUENO301011100
ALBERTO GOMEZ DIEZ105062301000
ALEJANDRO RODRIGUEZ SANCHEZ8201141666,667
ALEJANDRO ANTONIO PAULINO JIMENEZ8205750500
ALVARO SANCHEZ ELORZA702112320
BORJA GONZÁLEZ JUAN30220000
DANIEL MARTINEZ CABEZAS11030001000
DAVID VEGA FERNANDEZ80107310
DIEGO RODRÍGUEZ GARCÍA2110000500
DIEGO VARAS ZAMARRON5302120600
ENMANUE APURA SANDOY74161001166,667
EWDIN ALEXANDER VOLQUEZ BELTRE84006721000
GUILLERMO VALCARCEL GONZALEZ40401010
HECTOR DIAZ DE LA FUENTE72021610583,333
HECTOR GARCIA GONZALEZ5122000333,333
ISAAC PRIETO SUAREZ6123613250
JORGE LUIS MARTE SANTANA3100500333,333
JOSE ISRAEL MOREL MUÑOZ6103140333,333
JOSE MANUEL PURIFICAO TEJERA10100000
LUIS FERNANDO SAIZ AMAYA6110211333,333
NICOLAS PRIDA LAVANDEIRA21100001000
OSCAR MOLERO SAN JUAN4202000500
RAUL DE DIEGO CANCIO64021531600
SANTIAGO VALIENTE FERNANDEZ50200520
SERGIO VICENTE YUSTE40418100
VAL CABAÑAS BLANCO00000000

LABOR LANZADOR

NombreBFABRERH2B3BHRSHSFBBIBBHPI-OKWPBKIPERA
ALBERTO GOMEZ DIEZ11820000000300050020
ALEJANDRO RODRIGUEZ SANCHEZ52431310121100160204301018
DIEGO VARAS ZAMARRON151300200000101020040
ISAAC PRIETO SUAREZ16116321000040104402,212,273
RAUL DE DIEGO CANCIO484077110000060208701012,6
SERGIO VICENTE YUSTE74422000002010110118
VAL CABAÑAS BLANCO2114111080001140101502,142,857