FEDERACION DE BEISBOL Y SOFBOL DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS

FEDERACION DE BEISBOL Y SOFBOL DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS

DESIGNACIONES CAMPEONATOS ASTURIAS

Designaciones de árbitros y anotadores para los campeonatos 

FECHA

HORA

CAMPO

COMPETICION

PARTIDO

ARBITROS

ANOTADOR

HOME

BASES

25-feb

15:00

U. Laboral

C. FED. SENIOR

EL LLANO

-

C. JUNIOR

CHUSA

VILLEGAS

LUCIA

25-feb

11:30

U. Laboral

CTO. AST.SUB-15

C. JUNIOR

-

EL LLANO

URQUIJO

DOMINGO

ALEJANDRA

 

05-mar

11:30

U.Laboral

CTO. AST. SUB-13

C. JUNIOR

-

EL LLANO

CHUSA

FELIX

MONTSE

05-mar

11:30

La Morgal

CTO. AST. SUB-13

ORIOLES

-

JOTATRESA

DOMINGO

URQUIJO

LUCIA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11-mar

15:00

U. Laboral

C. FED. SENIOR

C. JUNIOR

-

EL LLANO

DERLY

VILLEGAS

SUSANA

12-mar

10:00

U.Laboral

CTO. AST. SUB-13

C. JUNIOR

-

ORILES

DERLY

URQUIJO

SUSPENDIDO

12-mar

12:30

U.Laboral

CTO. AST. SUB-13

EL LLANO

-

JOTATRESA

URQUIJO

DERLY

SUSPENDIDO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18-mar

15:00

U. Laboral

C.F.SENIOR

EL LLANO

-

C. JUNIOR

MORO

DERLY

LUCIA

18-mar

11:30

U. Laboral

CTO. AST. SUB15

EL LLANO

-

C. JUNIOR

DOMINGO

DERLY

MONTSE

19-mar

10:00

U.Laboral

CAMP. AST. SUB13

C. JUNIOR

-

JOTATRESA

MORO

CHUSA

SUSANA

19-mar

12:30

U.Laboral

CAMP. AST. SUB13

EL LLANO

-

ORILES

CHUSA

MORO

JORGE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

25-mar

16:00

U. Laboral

1º DIV.(NOROESTE)

EL LLANO

-

TRASNOS

DOMINGO

DERLY

SUSI

11-jun

11:30

U.Laboral

CAMP. AST. SUB13

EL LLANO

-

C. JUNIOR

DOMINGO

DERLY

ALEJANDRA

26-mar

16:00

Santander

CAMP. AST. SUB13

JOTATRESA

-

ORILES

OSCAR M.

------

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

01-abr

11:30

U. Laboral

CTO. AST. SUB15

EL LLANO

-

C. JUNIOR

URQUIJO

DOMINGO

ALEJANDRA

01-abr

16:00

U. Laboral

1º DIV.(NOROESTE)

C. JUNIOR

-

CAMBRE

CHUSA

FELIX

LUCIA

01-abr

16:00

U.Laboral

CAMP. AST. SUB13

EL LLANO

-

JOTATRESA

DERLY

VILLEGAS

SUSANA

02-abr

11:30

U.Laboral

CAMP. AST. SUB13

C. JUNIOR

-

ORILES

URQUIJO

TONY

JORGE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

07-abr

17:30

La Morgal

CAMP. AST. SUB13

ORIOLES

-

EL LLANO

LUIS

FELIX

LUCIA

08-abr

11:30

U. Laboral

CTO. AST. SUB15

C. JUNIOR

-

EL LLANO

CHUSA

DERLY

SUSI

08-abr

16:00

U. Laboral

1º DIV.(NOROESTE)

EL LLANO

-

DRUIDAS

MORO

VILLEGAS

ALEJANDRA

09-abr

16:00

Santander

CAMP. AST. SUB13

JOTATRESA

-

C. JUNIOR

OSCAR M.

------

LARRY

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

22-abr

16:00

U. Laboral

1º DIV.(NOROESTE)

C. JUNIOR

-

LEONES

DERY

MORO

MONTSE

22-abr

12:30

U. Laboral

CAMP. AST. SUB11

C. JUNIOR

-

EL LLANO

TONY

 

22-abr

11:00

U. Laboral

CTO. AST. SUB15

C. JUNIOR

-

EL LLANO

MORO

FELIX

SUSANA

23-abr

11:30

U.Laboral

CAMP. AST. SUB13

C. JUNIOR

-

EL LLANO

DOMINGO

DERLY

LUCIA

23-abr

16:00

Santander

CAMP. AST. SUB13

JOTATRESA

-

ORILES

OSCAR M.

------

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

29-abr

12:30

U. Laboral

CAMP. AST. SUB11

EL LLANO

-

C. JUNIOR

FELIX

 

29-abr

16:00

U. Laboral

1º DIV.(NOROESTE)

EL LLANO

-

ALCONES

URQUIJO

LUIS

30-abr

11:30

La Morgal

CAMP. AST. SUB13

ORIOLES

-

C. JUNIOR

LUIS

CHUSA

30-abr

11:30

U.Laboral

CAMP. AST. SUB13

EL LLANO

-

JOTATRESA

TONY

URQUIJO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

06-may

16:00

U. Laboral

1º DIV.(NOROESTE)

C. JUNIOR

-

EL LLANO

DOMINGO

VILLEGAS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13-may

12:30

U. Laboral

CAMP. AST. SUB11

C. JUNIOR

-

EL LLANO

CHUSA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20-may

00-ene

U.Laboral

CAMP. AST. SUB18

EL LLANO

-

JOTATRESA

APLAZADO

20-may

12:30

U. Laboral

CAMP. AST. SUB11

EL LLANO

-

C. JUNIOR

CHUSA

 

21-may

10:00

U.Laboral

CAMP. AST. SUB13

C. JUNIOR

-

ORILES

DERLY

URQUIJO

21-may

12:30

U.Laboral

CAMP. AST. SUB13

JOTATRESA

-

EL LLANO

OSCAR M.

------

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

27-may

12:30

U. Laboral

CAMP. AST. SUB11

C. JUNIOR

-

EL LLANO

TONY

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

03-jun

16:00

U. Laboral

1º DIV.(NOROESTE)

EL LLANO

-

LEONES

04-jun

16:00

Santander

CAMP. AST. SUB13

JOTATRESA

-

C. JUNIOR

OSCAR M.

------

04-jun

11:30

U.Laboral

CAMP. AST. SUB13

EL LLANO

-

ORILES

DERLY

DOMINGO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10-jun

16:00

Santander

CAMP. AST. SUB13

C. JUNIOR

-

ALCONES

11-jun

11:30

U.Laboral

CAMP. AST. SUB13

EL LLANO

C. JUNIOR

DOMINGO

DERLY

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17-jun

12:30

La Morgal

CAMP. AST. SUB11

ORIOLES

 

C. JUNIOR

TONY

 

 

17-jun

15:00

U.Laboral

1º DIV.(NOROESTE)

C.JUNIOR

 

EL LLANO

DOMINGO

FELIX

 

18-jun

11:30

U.Laboral

CAMP. AST. SUB13

EL LLANO

 

ORIOLES

DERLY

DOMINGO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

01-jul

16:00

U. Laboral

1º DIV.(NOROESTE)

C. JUNIOR

TRASNOS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

01-jul

10:30

U. Laboral

CAMP. AST. SUB11

EL LLANO

-

ORIOLES

CHUSA

 

01-jul

12:30

U. Laboral

CAMP. AST. SUB11

C. JUNIOR

-

ORIOLES

CHUSA

 

01-jul

16:00

U. Laboral

1º DIV.(NOROESTE)

C. JUNIOR

-

TRASNOS

DOMINGO

MORO

02-jul

11:00

U.Laboral

CTO. AST SUB18

JOTATRESA

-

C. JUNIOR

OSAR M

VICENTE F.