FEDERACION DE BEISBOL Y SOFBOL DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS

FEDERACION DE BEISBOL Y SOFBOL DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS

PARTIDO

COMPETICIÓN: CAMPEONATO DE ASTURIAS SENIOR 2016 CATEGORIA: SENIOR BÉISBOL MASCULINO
JORNADA: 4 FECHA: dom 09/10/2016 00:00
ANOTADORES: ALEJANDRA MENDEZ FERNANDEZ
ARBITROS: HOME: JOSE MANUEL VILLEGAS ALONSO, BASES: FELIX ALONSO MENENDEZ
C.B.S. EL LLANO
12 - 1
C.B.S. CLUB JUNIOR

RESULTADOS

1234567RHE
C.B.S. EL LLANO202011612170
C.B.S. CLUB JUNIOR0000100146

ESTADISTICAS DE BATEO

C.B.S. EL LLANO
NombrePos. In.ABHKROAEAVE
ALBERTO GARCIA DE LA NOCEDA RODRIGUEZ8512000020
ALBERTO GOMEZ DIEZ1311112033,333
ALEJANDRO ANTONIO LÓPEZ SAAVEDRA5310200033,333
ALEJANDRO ANTONIO PAULINO JIMENEZ64402030100
DANIEL FERNANDEZ FERNANDEZ9'1100000100
ENMANUE APURA SANDOY9521000040
ENMANUEL LUGO RENGIFO2640172066,667
JONATHAN SANTOS GUZMÁN7420001050
JORGE LUIS MARTE SANTANA3410090025
JOSE ISRAEL MOREL MUÑOZ4410041025
Totales3918462190493,333
C.B.S. CLUB JUNIOR
NombrePos. In.ABHKROAEAVE
ABRAHAM MONTERO BUENO2210051050
ALEJANDRO RODRIGUEZ SANCHEZ630002310
BORJA GONZÁLEZ JUAN930302210
DAVID QUESADA LOPEZ730200000
DAVID VEGA FERNANDEZ43300111100
DIEGO RODRÍGUEZ GARCÍA830001110
HECTOR DIAZ DE LA FUENTE320205000
ISAAC PRIETO SUAREZ120100020
LUIS FERNANDO SAIZ AMAYAph10100000
SANTIAGO VALIENTE FERNANDEZ510002200
VAL CABAÑAS BLANCO110000100
Totales2449018116150

LABOR LANZADOR

C.B.S. EL LLANO
NombreBFABRERH2B3BHRSHSFBBIBBHPI-OKWPBKIPERA
ALBERTO GOMEZ DIEZ282411420000311092071,286
C.B.S. CLUB JUNIOR
NombreBFABRERH2B3BHRSHSFBBIBBHPI-OKWPBKIPERA
ISAAC PRIETO SUAREZ292352820001302050053,6
VAL CABAÑAS BLANCO1815759200002010020222,5