FEDERACION DE BEISBOL Y SOFBOL DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS

FEDERACION DE BEISBOL Y SOFBOL DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS

PARTIDO

COMPETICIÓN: CAMPEONATO DE ASTURIAS BEISBOL SENIOR CATEGORIA: SENIOR BÉISBOL MASCULINO
JORNADA: 3 FECHA: sáb 16/09/2017 15:00
ANOTADORES: SUSANA SANTOS MENÉNDEZ
ARBITROS: HOME ROBERTO NORIEGA ARGOTA, BASES JOSE RAMON MORO QUIROS
C.B.S. EL LLANO
15 - 3
C.B.S. CLUB JUNIOR

RESULTADOS

123456789RHE
C.B.S. EL LLANO00621020415112
C.B.S. CLUB JUNIOR000300000366

ESTADISTICAS DE BATEO

C.B.S. EL LLANO
NombrePos. In.ABHKROAEAVE
ALBERTO GOMEZ DIEZ85102200200
ALEJANDRO ANTONIO PAULINO JIMENEZ240027000
ALVARO SANCHEZ ELORZA340104110
DANIEL MARTINEZ CABEZAS9'11030001000
DIEGO VARAS ZAMARRON75302120600
ENMANUE APURA SANDOY93212000666,667
HECTOR GARCIA GONZALEZ9''20100000
JORGE LUIS MARTE SANTANADH3100500333,333
JOSE ISRAEL MOREL MUÑOZ430011200
NICOLAS PRIDA LAVANDEIRA611000001000
OSCAR MOLERO SAN JUAN54202000500
RAUL DE DIEGO CANCIO111010511000
Totales3612315201025300
C.B.S. CLUB JUNIOR
NombrePos. In.ABHKROAEAVE
ALEJANDRO RODRIGUEZ SANCHEZ150000300
DAVID VEGA FERNANDEZ440004300
DIEGO RODRÍGUEZ GARCÍA92110000500
EWDIN ALEXANDER VOLQUEZ BELTRE64200451500
GUILLERMO VALCARCEL GONZALEZ9'00000000
HECTOR DIAZ DE LA FUENTE331011400333,333
ISAAC PRIETO SUAREZ24121402250
LUIS FERNANDO SAIZ AMAYA73100111333,333
SANTIAGO VALIENTE FERNANDEZ550200520
SERGIO VICENTE YUSTE820210000
Totales32673271761916,666

LABOR LANZADOR

C.B.S. EL LLANO
NombreBFABRERH2B3BHRSHSFBBIBBHPI-OKWPBKIPERA
DIEGO VARAS ZAMARRON151300200000101020040
RAUL DE DIEGO CANCIO241933400000302052055,4
C.B.S. CLUB JUNIOR
NombreBFABRERH2B3BHRSHSFBBIBBHPI-OKWPBKIPERA
ALEJANDRO RODRIGUEZ SANCHEZ4233118910001602022089
SERGIO VICENTE YUSTE74422000002010110118