FEDERACION DE BEISBOL Y SOFBOL DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS

FEDERACION DE BEISBOL Y SOFBOL DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS

PARTIDO

COMPETICIÓN: CAMPEONATO DE ASTURIAS BEISBOL INFANTIL 2017 CATEGORIA: SUB-13 BÉISBOL MIXTO
JORNADA: 13 FECHA: dom 23/04/2017 11:30
ANOTADORES: LUCIA MACHADO GONZALEZ
ARBITROS: HOME DOMINGO FAMILIA BERROA, BASES MARÍA EDERLINDA ALONSO RIVEIRO
C.B.S. EL LLANO
14 - 15
C.B.S. CLUB JUNIOR

RESULTADOS

12345RHE
C.B.S. EL LLANO121551414
C.B.S. CLUB JUNIOR5502315117

ESTADISTICAS DE BATEO

C.B.S. EL LLANO
NombrePos. In.ABHKROAEAVE
ALEJANDRO MORIS LARA610040000
ANWAR ALONSO RAFIK7'00010000
ARTURO GARCIA TUÑON120120000
DANIEL MONTOTO YAÑEZPH00011000
DEVA JIMÉNEZ GARCIA900010000
GONZALO JOSE TORRENTE BERMUDEZ710100000
HUGO RAPADO CARBALLAL9'00010000
JAVIER GARCIA DIAZ810020010
LUCAS FERNANDEZ RAMOS43102021333,333
OLAI PEREZ GONZALEZ220105200
PABLO BARCIA SANCHEZ340204020
PABLO JIMENEZ GARCIA520100000
Totales1616141044333,333
C.B.S. CLUB JUNIOR
NombrePos. In.ABHKROAEAVE
AARÓN GÓMEZ MORÁN72103010500
ALEJANDRO TUERO VEIRA4''00000000
ALVARO ESCOBAR SANCHEZ12101121500
CRISTINA TRIO MORIS510111010
DANIEL ALLOZA SÁNCHEZ DE LA CAMPA4'10100000
DAVID SANTURIO HERNÁNDEZ8'10100000
ENOL VIDE DIAZ820100000
HUGO ESCOBAR SANCHEZ22113211500
JORGE QUESADA LÓPEZ44303512750
MARIO CORRAL RODRIGUEZ64213031500
NIEL FERNÁNDEZ PONCE311014011000
ÓSCAR JUANES MARTÍNEZ93210000666,667
RAÚL GONZÁLEZ BERROCAL9'10000000
Totales241171513874416,667

LABOR LANZADOR

C.B.S. EL LLANO
NombreBFABRERH2B3BHRSHSFBBIBBHPI-OKWPBKIPERA
ALEJANDRO MORIS LARA15135341010020006002,18,571
ARTURO GARCIA TUÑON16111097200005000100154
C.B.S. CLUB JUNIOR
NombreBFABRERH2B3BHRSHSFBBIBBHPI-OKWPBKIPERA
ALVARO ESCOBAR SANCHEZ151142110000301031034
HUGO ESCOBAR SANCHEZ124630000007001350118
JORGE QUESADA LÓPEZ514100000030101100,160