FEDERACION DE BEISBOL Y SOFBOL DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS

FEDERACION DE BEISBOL Y SOFBOL DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS

PARTIDO

COMPETICIÓN: Campeonato de Asturias SUB15 2018 CATEGORIA: SUB-15 BÉISBOL MIXTO
JORNADA: 9 FECHA: vie 25/05/2018 17:30
ANOTADORES: LUCIA MACHADO GONZALEZ
ARBITROS: AUXILIAR MARÍA EDERLINDA ALONSO RIVEIRO, PRINCIPAL ALBERTO GOMEZ DIEZ
C.B.S. EL LLANO
16 - 2
C.B.S. CLUB JUNIOR

RESULTADOS

12345RHE
C.B.S. EL LLANO160541652
C.B.S. CLUB JUNIOR00002233

ESTADISTICAS DE BATEO

C.B.S. EL LLANO
NombrePos. In.ABHKROAEAVE
ALEJANDRO MORIS LARA14203110500
ARTURO GARCIA TUÑON430113010
HUGO RAPADO CARBALLALPH00000000
JESUS SAAVEDRA CASTRO820210000
JORGE CANO MARTINEZ730120100
MARIO LOPEZ IBÁÑEZ610120300
OLAI PEREZ GONZALEZ23122700333,333
PABLO BARCIA SANCHEZ522030101000
PABLO JIMENEZ GARCIA910100000
SAMUEL GARCIA TUÑON300024010
Totales19581615621833,333
C.B.S. CLUB JUNIOR
NombrePos. In.ABHKROAEAVE
AARÓN GÓMEZ MORÁN210106300
CRISTIAN MARTINEZ ALONSOPH10100000
DANIEL ALLOZA SÁNCHEZ DE LA CAMPA4201000-10
DAVID SANTURIO HERNÁNDEZ710100000
ENOL VIDE DIAZPH10100000
HUGO ESCOBAR SANCHEZ12112021500
JENNIFER CANAL SERRANO93110010333,333
JORGE MANUEL GANCEDO ALVAREZ3'00001000
MARIO CORRAL RODRIGUEZ530000010
NIEL FERNÁNDEZ PONCE300004000
ÓSCAR JUANES MARTÍNEZ820012100
SAMUEL MIGUELEZ MELENDI63100210333,333
WESTEHERLYN ALEXANDER RAMÍREZ DOÑE5'10100000
Totales2038315811166,666

LABOR LANZADOR

C.B.S. EL LLANO
NombreBFABRERH2B3BHRSHSFBBIBBHPI-OKWPBKIPERA
ALEJANDRO MORIS LARA191511200000400050041,75
MARIO LOPEZ IBÁÑEZ6421100000600021017
C.B.S. CLUB JUNIOR
NombreBFABRERH2B3BHRSHSFBBIBBHPI-OKWPBKIPERA
HUGO ESCOBAR SANCHEZ17972100000800043027
SAMUEL MIGUELEZ MELENDI19109940000090004100321