FEDERACION DE BEISBOL Y SOFBOL DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS

FEDERACION DE BEISBOL Y SOFBOL DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS

PARTIDO

COMPETICIÓN: CAMPEONATO DE ASTURIAS SENIOR 2016 CATEGORIA: SENIOR BÉISBOL MASCULINO
JORNADA: 2 FECHA: dom 25/09/2016 11:00
ANOTADORES: MONTSERRAT TUYA BALBOA
ARBITROS: HOME: JOSE RAMON MORO QUIROS, BASES: MARIA JESUS VALLINA FERNANDEZ
C.B.S. EL LLANO
18 - 3
C.B.S. CLUB JUNIOR

RESULTADOS

1234567RHE
C.B.S. EL LLANO604000818133
C.B.S. CLUB JUNIOR0002100355

ESTADISTICAS DE BATEO

C.B.S. EL LLANO
NombrePos. In.ABHKROAEAVE
ALBERTO GARCIA DE LA NOCEDA RODRIGUEZ7430311075
ALBERTO GOMEZ DIEZ6310100133,333
ALEJANDRO ANTONIO LÓPEZ SAAVEDRA5420223050
ALEJANDRO ANTONIO PAULINO JIMENEZ8631111050
ALVARO SANCHEZ ELORZA810110000
CARLOS LOPEZ HERRERO100010100
ENMANUE APURA SANDOY9511200020
ENMANUEL LUGO RENGIFO2610172116,667
JAIRO VARAS ZAMARRONDH00010000
JORGE LUIS MARTE SANTANA3410270025
JOSE ISRAEL MOREL MUÑOZ4210111050
RAUL DE DIEGO CANCIO110110100
Totales361341719102320
C.B.S. CLUB JUNIOR
NombrePos. In.ABHKROAEAVE
ABRAHAM MONTERO BUENO2211030150
ALEJANDRO RODRIGUEZ SANCHEZ510103300
BORJA GONZÁLEZ JUAN720100000
DAVID QUESADA LOPEZ930100000
DAVID VEGA FERNANDEZ310002000
DIEGO PITIOT MUÑOZ810011000
DIEGO RODRÍGUEZ GARCÍA430200210
HECTOR DIAZ DE LA FUENTE320004000
ISAAC PRIETO SUAREZ120112110
RUBÉN URBANO COLMENAR7210141050
VAL CABAÑAS BLANCO6410022125
Totales233732194125

LABOR LANZADOR

C.B.S. EL LLANO
NombreBFABRERH2B3BHRSHSFBBIBBHPI-OKWPBKIPERA
ALBERTO GOMEZ DIEZ6321000000300000019
CARLOS LOPEZ HERRERO880000000000003002,20
ENMANUEL LUGO RENGIFO411000000030001000,10
RAUL DE DIEGO CANCIO141100300000300030030
C.B.S. CLUB JUNIOR
NombreBFABRERH2B3BHRSHSFBBIBBHPI-OKWPBKIPERA
ALEJANDRO RODRIGUEZ SANCHEZ656021100010000100,10
ISAAC PRIETO SUAREZ23141096210106010200327
VAL CABAÑAS BLANCO20152253000040102203,25,625