FEDERACION DE BEISBOL Y SOFBOL DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS

FEDERACION DE BEISBOL Y SOFBOL DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS

PARTIDO

COMPETICIÓN: CAMPEONATO DE ASTURIAS BEISBOL INFANTIL 2017 CATEGORIA: SUB-13 BÉISBOL MIXTO
JORNADA: 9 FECHA: dom 02/04/2017 11:30
ANOTADORES: JORGE TUYA AMENEDO
ARBITROS: HOME GONTZAL URQUIJO ACEBAL, BASES FELIX ALONSO MENENDEZ
CLUB DEPORTIVO ORIOLES DE OVIEDO
11 - 13
C.B.S. CLUB JUNIOR

RESULTADOS

12345RHE
CLUB DEPORTIVO ORIOLES DE OVIEDO302331157
C.B.S. CLUB JUNIOR551021365

ESTADISTICAS DE BATEO

CLUB DEPORTIVO ORIOLES DE OVIEDO
NombrePos. In.ABHKROAEAVE
CARLOS GARCIA TERENTE620123000
DARIO GONZALEZ GONZALEZ710100000
DAVID GONZALEZ MIRANDA22103621500
ENOL DE LA PEÑA ALVAREZ540201030
MIGUEL GUTIERREZ GARCIA34312012750
PABLO FERNANDEZ MENENDEZ830310100
PAULA GARCIA FLOREZ420211000
PEDRO GOMEZ VAZQUEZ920200000
RAUL IBAÑEZ CABAL110112100
SAMUEL ALEJANDRO FIGUEROA SANCHEZ3''2101000500
Totales235131113561750
C.B.S. CLUB JUNIOR
NombrePos. In.ABHKROAEAVE
ALEJANDRO TUERO VEIRA400011110
ALVARO ESCOBAR SANCHEZ110120010
CRISTINA TRIO MORIS520210010
DIEGO DE LA TORRE FERNÁNDEZ72102000500
EIRA IBAÑEZ HERNÁNDEZ4'10000000
ENOL VIDE DIAZ8'10100000
HUGO ESCOBAR SANCHEZ222038001000
JORGE QUESADA LÓPEZ82111511500
MARIO CORRAL RODRIGUEZ63102001333,333
NIEL FERNÁNDEZ PONCE300011000
ÓSCAR JUANES MARTÍNEZ93110000333,333
Totales17661315252666,666

LABOR LANZADOR

CLUB DEPORTIVO ORIOLES DE OVIEDO
NombreBFABRERH2B3BHRSHSFBBIBBHPI-OKWPBKIPERA
MIGUEL GUTIERREZ GARCIA1294320000030004202,18,571
RAUL IBAÑEZ CABAL103773100006010010142
SAMUEL ALEJANDRO FIGUEROA SANCHEZ5521110000000022016
C.B.S. CLUB JUNIOR
NombreBFABRERH2B3BHRSHSFBBIBBHPI-OKWPBKIPERA
ALVARO ESCOBAR SANCHEZ18145230000030107202,25,455
HUGO ESCOBAR SANCHEZ159622000003030621112