FEDERACION DE BEISBOL Y SOFBOL DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS

FEDERACION DE BEISBOL Y SOFBOL DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS

PARTIDO

COMPETICIÓN: CAMPEONATO DE ASTURIAS INFANTIL 2016 CATEGORIA: SUB-13 BÉISBOL MIXTO
JORNADA: 9 FECHA: dom 22/05/2016 11:30
ANOTADORES: MONTSERRAT TUYA BALBOA
ARBITROS: HOME GONTZAL URQUIJO ACEBAL, BASES JOSE MANUEL VILLEGAS ALONSO
CLUB DEPORTIVO ORIOLES DE OVIEDO
5 - 18
C.B.S. CLUB JUNIOR

RESULTADOS

12345RHE
CLUB DEPORTIVO ORIOLES DE OVIEDO23000507
C.B.S. CLUB JUNIOR535501855

ESTADISTICAS DE BATEO

CLUB DEPORTIVO ORIOLES DE OVIEDO
NombrePos. In.ABHKROAEAVE
AITOR GARCIA REGUERO7'00000000
ALEJANDRO FUENTES FUERTES220101220
CARLOS GARCIA TERENTE9'00000000
DARIO GONZALEZ GONZALEZ910100000
ENOL DE LA PEÑA ALVAREZ530200010
MIGUEL FERNANDEZ MENENDEZ110113020
MIGUEL GUTIERREZ GARCIA330200210
PABLO FERNANDEZ MENENDEZ410121000
PAULA GARCIA FLOREZ820200000
PEDRO GOMEZ VAZQUEZ710110000
PELAYO CABALEIRO PRIETO630300010
RAUL IBAÑEZ CABAL9'00000000
Totales1701445470
C.B.S. CLUB JUNIOR
NombrePos. In.ABHKROAEAVE
ALEJANDRO TUERO VEIRA400020000
ALVARO ESCOBAR SANCHEZ300010000
DENISSE BATAILLE ÁLVAREZ9'10100000
DIEGO DE LA TORRE FERNÁNDEZ800010000
ENOL VIDE DIAZ7'00020000
HUGO ESCOBAR SANCHEZ2'1100800100
IZAN GARCIA DIAZ12202002100
JAVIER PRIETO CHARRO5311210133,333
JENNIFER CANAL SERRANO900010000
JULIA PINTOR FERNANDEZ8'00010000
MARIO CORRAL RODRIGUEZ6210200150
NIEL FERNÁNDEZ PONCE700020000
OLAI PEREZ GONZALEZ200026010
SAMUEL MIGUELEZ MELENDI1'00020000
Totales952201505283,333

LABOR LANZADOR

CLUB DEPORTIVO ORIOLES DE OVIEDO
NombreBFABRERH2B3BHRSHSFBBIBBHPI-OKWPBKIPERA
MIGUEL FERNANDEZ MENENDEZ31713530100013000110315
MIGUEL GUTIERREZ GARCIA83552100005000100145
C.B.S. CLUB JUNIOR
NombreBFABRERH2B3BHRSHSFBBIBBHPI-OKWPBKIPERA
IZAN GARCIA DIAZ12650000000501064020
SAMUEL MIGUELEZ MELENDI121100000000100080030