FEDERACION DE BEISBOL Y SOFBOL DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS

FEDERACION DE BEISBOL Y SOFBOL DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS

PARTIDO

COMPETICIÓN: CAMPEONATO DE ASTURIAS JUVENIL 2016 CATEGORIA: SUB-18 BÉISBOL MASCULINO
JORNADA: 2 FECHA: sáb 01/10/2016 16:00
ANOTADORES: MARIA CRISTINA TUYA AMENEDO
ARBITROS: HOME: JOSE RAMON MORO QUIROS, BASES: DOMINGO FAMILIA BERROA
C.B.S. CLUB JUNIOR
4 - 15
C.B.S. EL LLANO

RESULTADOS

1234567RHE
C.B.S. CLUB JUNIOR0020002422
C.B.S. EL LLANO32020801583

ESTADISTICAS DE BATEO

C.B.S. CLUB JUNIOR
NombrePos. In.ABHKROAEAVE
ALEJANDRO RODRIGUEZ SANCHEZ410011100
CRISTIAN MARTINEZ ALONSO920200000
DAVID QUESADA LOPEZ840200000
DIEGO PITIOT MUÑOZ2301111000
EWDIN ALEXANDER VOLQUEZ BELTRE630200100
ISAAC PRIETO SUAREZ120111220
JORGE MANUEL GANCEDO ALVAREZ720200000
SANTIAGO VALIENTE FERNANDEZ3211141050
SERGIO VICENTE YUSTE5211010050
Totales2121241852100
C.B.S. EL LLANO
NombrePos. In.ABHKROAEAVE
ALBERTO GARCIA DE LA NOCEDA RODRIGUEZ8410200025
ALBERTO GOMEZ DIEZ610010210
ALVARO SANCHEZ ELORZA25201130140
CARLOS MACIAS MARTINEZ7311100033,333
DANIEL FERNANDEZ FERNANDEZ320216000
DANIEL MARTINEZ CABEZAS700000000
HECTOR CASO GARCIA430310010
HECTOR GARCIA GONZALEZ900000000
RAUL DE DIEGO CANCIO1411011025
SAMUEL JOSE RAMIL LINAREZ5430313075
Totales2687102163198,333

LABOR LANZADOR

C.B.S. CLUB JUNIOR
NombreBFABRERH2B3BHRSHSFBBIBBHPI-OKWPBKIPERA
ALEJANDRO RODRIGUEZ SANCHEZ110000000000001000,10
EWDIN ALEXANDER VOLQUEZ BELTRE1388240000050000000,290
ISAAC PRIETO SUAREZ2617774200008010920512,6
C.B.S. EL LLANO
NombreBFABRERH2B3BHRSHSFBBIBBHPI-OKWPBKIPERA
ALBERTO GOMEZ DIEZ9500000000300130020
HECTOR CASO GARCIA11722100000400042029
RAUL DE DIEGO CANCIO14922110000500051036