FEDERACION DE BEISBOL Y SOFBOL DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS

FEDERACION DE BEISBOL Y SOFBOL DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS

PARTIDO

COMPETICIÓN: CAMPEONATO DE ASTURIAS SENIOR 2016 CATEGORIA: SENIOR BÉISBOL MASCULINO
JORNADA: 1 FECHA: dom 11/09/2016 11:00
ANOTADORES: SUSANA SANTOS MENÉNDEZ
ARBITROS: HOME: DOMINGO FAMILIA BERROA, BASES: FELIX ALONSO MENENDEZ
C.B.S. CLUB JUNIOR
7 - 8
C.B.S. EL LLANO

RESULTADOS

12345678910RHE
C.B.S. CLUB JUNIOR1101000400783
C.B.S. EL LLANO2010012011871

ESTADISTICAS DE BATEO

C.B.S. CLUB JUNIOR
NombrePos. In.ABHKROAEAVE
ABRAHAM MONTERO BUENO24300111175
ALEJANDRO RODRIGUEZ SANCHEZ4513133020
DAVID QUESADA LOPEZ730320000
DAVID VEGA FERNANDEZ820000000
DIEGO RODRÍGUEZ GARCÍA9511120020
EWDIN ALEXANDER VOLQUEZ BELTRE640112320
HECTOR DIAZ DE LA FUENTE340308000
ISAAC PRIETO SUAREZ1411000025
RUBÉN URBANO COLMENAR8410001025
SANTIAGO VALIENTE FERNANDEZ5310223033,333
Totales38812728113198,333
C.B.S. EL LLANO
NombrePos. In.ABHKROAEAVE
ALBERTO GARCIA DE LA NOCEDA RODRIGUEZ8420100050
ALBERTO GOMEZ DIEZ1211111050
ALEJANDRO ANTONIO LÓPEZ SAAVEDRA530000300
ALVARO SANCHEZ ELORZA4512152020
CARLOS LOPEZ HERRERO340001100
DANIEL FERNANDEZ FERNANDEZ930300000
DANIEL MARTINEZ CABEZAS710100000
JONATHAN SANTOS GUZMÁN25211123040
JORGE LUIS MARTE SANTANA530025100
JOSE ISRAEL MOREL MUÑOZ6510153120
TEODORO SANTOS BATISTANo definida00000000
Totales3578729141180

LABOR LANZADOR

C.B.S. CLUB JUNIOR
NombreBFABRERH2B3BHRSHSFBBIBBHPI-OKWPBKIPERA
ALEJANDRO RODRIGUEZ SANCHEZ1092010000010002003,10
EWDIN ALEXANDER VOLQUEZ BELTRE421100000020000000,190
ISAAC PRIETO SUAREZ26204450100060006105,17,059
RUBÉN URBANO COLMENAR741110000020100010,245
C.B.S. EL LLANO
NombreBFABRERH2B3BHRSHSFBBIBBHPI-OKWPBKIPERA
ALBERTO GOMEZ DIEZ231432300000900052044,5
CARLOS LOPEZ HERRERO252444510000100071066