FEDERACION DE BEISBOL Y SOFBOL DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS

FEDERACION DE BEISBOL Y SOFBOL DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS

PARTIDO

COMPETICIÓN: COPA FEDERACIÓN BEISBOL SENIOR 2017 CATEGORIA: SENIOR BÉISBOL MASCULINO
JORNADA: 1 FECHA: sáb 25/02/2017 15:00
ANOTADORES: LUCIA MACHADO GONZALEZ
ARBITROS: HOME MARIA JESUS VALLINA FERNANDEZ, BASES JOSE MANUEL VILLEGAS ALONSO
C.B.S. CLUB JUNIOR
5 - 17
C.B.S. EL LLANO

RESULTADOS

1234567RHE
C.B.S. CLUB JUNIOR10200025110
C.B.S. EL LLANO43028001783

ESTADISTICAS DE BATEO

C.B.S. CLUB JUNIOR
NombrePos. In.ABHKROAEAVE
ABRAHAM MONTERO BUENO230015200
ALEJANDRO RODRIGUEZ SANCHEZ630103240
BORJA GONZÁLEZ JUAN520111000
DIEGO RODRÍGUEZ CUETOS920200210
DIEGO RODRÍGUEZ GARCÍA430102100
HECTOR DIAZ DE LA FUENTE320005110
ISAAC PRIETO SUAREZ110121340
JONATHAN BATAILLE ALVAREZPH00010000
LUCAS TRABADELO ESTRADA730001000
SERGIO VICENTE YUSTE9'10100000
VAL CABAÑAS BLANCO83100000333,333
Totales23175181110333,333
C.B.S. EL LLANO
NombrePos. In.ABHKROAEAVE
ALBERTO GARCIA DE LA NOCEDA RODRIGUEZ84113410250
ALBERTO GOMEZ DIEZ6'30011100
ALEJANDRO ANTONIO PAULINO JIMENEZ25213601400
ALVARO SANCHEZ ELORZA330025000
ANGEL ROSON MOLANO100000100
DIEGO VARAS ZAMARRON922010001000
ENMANUE APURA SANDOY530022020
JUAN PABLO FERNANDEZ MARTINEZ73202100666,667
LUIS A. GOMEZ TORRES430012300
NICOLAS PRIDA LAVANDEIRADH10000000
RAUL DE DIEGO CANCIO63112020333,333
Sidamed Mohamed Mrabih7'10100000
Totales31841721832650

LABOR LANZADOR

C.B.S. CLUB JUNIOR
NombreBFABRERH2B3BHRSHSFBBIBBHPI-OKWPBKIPERA
ISAAC PRIETO SUAREZ31794430000700031049
VAL CABAÑAS BLANCO161480400000101010020
C.B.S. EL LLANO
NombreBFABRERH2B3BHRSHSFBBIBBHPI-OKWPBKIPERA
ALBERTO GOMEZ DIEZ83220000004010200118
ANGEL ROSON MOLANO9610000000201002020
LUIS A. GOMEZ TORRES121120100000001040030
RAUL DE DIEGO CANCIO3300000000000000010