FEDERACION DE BEISBOL Y SOFBOL DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS

FEDERACION DE BEISBOL Y SOFBOL DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS

PARTIDO

COMPETICIÓN: CAMPEONATO DE ASTURIAS BEISBOL INFANTIL 2017 CATEGORIA: SUB-13 BÉISBOL MIXTO
JORNADA: 18 FECHA: jue 01/06/2017 00:00
ANOTADORES: LUCIA MACHADO GONZALEZ
ARBITROS: Auxiliar DOMINGO FAMILIA BERROA, Principal JORGE LUIS MARTE SANTANA
CLUB DEPORTIVO ORIOLES DE OVIEDO
17 - 16
C.B.S. EL LLANO

RESULTADOS

1234RHE
CLUB DEPORTIVO ORIOLES DE OVIEDO52551756
C.B.S. EL LLANO15551639

ESTADISTICAS DE BATEO

CLUB DEPORTIVO ORIOLES DE OVIEDO
NombrePos. In.ABHKROAEAVE
ALEJANDRO FUENTES FUERTES240214010
CARLOS GARCIA TERENTE54304102750
DAVID GONZALEZ MIRANDA610011120
ENOL DE LA PEÑA ALVAREZ83111000333,333
MIGUEL GUTIERREZ GARCIA33113200333,333
MIGUEL PAREJO BRAVO PUIG900010000
PABLO FERNANDEZ MENENDEZ110010300
PAULA GARCIA FLOREZ410120010
PEDRO GOMEZ VAZQUEZ9'00010000
RAUL IBAÑEZ CABAL700020000
Totales1755178461416,666
C.B.S. EL LLANO
NombrePos. In.ABHKROAEAVE
ALEJANDRO MORIS LARA8'00000000
ANWAR ALONSO RAFIK710100000
ARTURO GARCIA TUÑON33103401333,333
DANIEL MONTOTO YAÑEZ400030230
DEVA JIMÉNEZ GARCIA900020000
HUGO RAPADO CARBALLAL600000000
HUGO ROBERTO DIAZ CARRIEDO100020000
IKER PEREZ GONZALEZ7'10010000
JAVIER GARCIA DIAZ800000000
LARA GARCIA MARINA6''2101000500
MARIO LOPEZ IBÁÑEZ220035040
OLAI PEREZ GONZALEZ5'2100000500
PABLO BARCIA SANCHEZ1'''10010000
PABLO JIMENEZ GARCIA1''10000000
SAMUEL GARCIA TUÑON510000010
Totales1431169291333,333

LABOR LANZADOR

CLUB DEPORTIVO ORIOLES DE OVIEDO
NombreBFABRERH2B3BHRSHSFBBIBBHPI-OKWPBKIPERA
ENOL DE LA PEÑA ALVAREZ5440000000500001000
PABLO FERNANDEZ MENENDEZ1246600000080001101,132,727
PAULA GARCIA FLOREZ2000000000200001000
RAUL IBAÑEZ CABAL15106130000040100001,15,455
C.B.S. EL LLANO
NombreBFABRERH2B3BHRSHSFBBIBBHPI-OKWPBKIPERA
DANIEL MONTOTO YAÑEZ63221000012000110112
HUGO ROBERTO DIAZ CARRIEDO1055310100050002200,290
PABLO BARCIA SANCHEZ945520000050002000,2150
PABLO JIMENEZ GARCIA755010000020000100,20