FEDERACION DE BEISBOL Y SOFBOL DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS

FEDERACION DE BEISBOL Y SOFBOL DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS

PARTIDO

COMPETICIÓN: CAMPEONATO DE ASTURIAS BEISBOL INFANTIL 2017 CATEGORIA: SUB-13 BÉISBOL MIXTO
JORNADA: 6 FECHA: dom 19/03/2017 10:00
ANOTADORES: SUSANA SANTOS MENÉNDEZ
ARBITROS: HOME JOSE RAMON MORO QUIROS, BASES MARIA JESUS VALLINA FERNANDEZ
CLUB DEPORTIVO ORIOLES DE OVIEDO
13 - 14
C.B.S. EL LLANO

RESULTADOS

12345RHE
CLUB DEPORTIVO ORIOLES DE OVIEDO411251363
C.B.S. EL LLANO044511476

ESTADISTICAS DE BATEO

CLUB DEPORTIVO ORIOLES DE OVIEDO
NombrePos. In.ABHKROAEAVE
ALEJANDRO FUENTES FUERTES630200110
CARLOS GARCIA TERENTE42101000500
DARIO GONZALEZ GONZALEZ72101100500
ENOL DE LA PEÑA ALVAREZ520112000
MIGUEL GUTIERREZ GARCIA33202110666,667
MIGUEL PAREJO BRAVO PUIG22101700500
PABLO FERNANDEZ MENENDEZ900030000
PAULA GARCIA FLOREZ8'00000000
PEDRO GOMEZ VAZQUEZ7'00010000
RAUL IBAÑEZ CABAL12102102500
SAMUEL ALEJANDRO FIGUEROA SANCHEZ840000100
Totales20631212332666,667
C.B.S. EL LLANO
NombrePos. In.ABHKROAEAVE
ADRIAN GARCIA MARINA7'00010000
ALEJANDRO MORIS LARA53103001333,333
ARTURO GARCIA TUÑON43110031333,333
ERIK LOBATO ALVAREZ900000000
HUGO RAPADO CARBALLAL9'00010000
JAVIER GARCIA DIAZ710020000
LARA GARCIA MARINA330118010
LUCAS FERNANDEZ RAMOS23212200666,667
MARIO LOPEZ IBÁÑEZ64200011500
PABLO BARCIA SANCHEZ2'2101200500
PABLO JIMENEZ GARCIA800020000
SAMUEL GARCIA TUÑON120210120
Totales21751412562333,333

LABOR LANZADOR

CLUB DEPORTIVO ORIOLES DE OVIEDO
NombreBFABRERH2B3BHRSHSFBBIBBHPI-OKWPBKIPERA
MIGUEL GUTIERREZ GARCIA22141075000008000230221
RAUL IBAÑEZ CABAL127442100005000340212
C.B.S. EL LLANO
NombreBFABRERH2B3BHRSHSFBBIBBHPI-OKWPBKIPERA
ARTURO GARCIA TUÑON14113222000030002012,25,455
MARIO LOPEZ IBÁÑEZ725300000050000000,1180
SAMUEL GARCIA TUÑON975541000020001411,127,273