FEDERACION DE BEISBOL Y SOFBOL DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS

FEDERACION DE BEISBOL Y SOFBOL DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS

PARTIDO

COMPETICIÓN: Campeonato de Asturias SUB15 2018 CATEGORIA: SUB-15 BÉISBOL MIXTO
JORNADA: 4 FECHA: sáb 19/05/2018 11:30
ANOTADORES: LUCIA MACHADO GONZALEZ
ARBITROS: PRINCIPAL GONTZAL URQUIJO ACEBAL
C.B.S. CLUB JUNIOR
12 - 14
CLUB DEPORTIVO ORIOLES DE OVIEDO

RESULTADOS

12345RHE
C.B.S. CLUB JUNIOR402061265
CLUB DEPORTIVO ORIOLES DE OVIEDO309201433

ESTADISTICAS DE BATEO

C.B.S. CLUB JUNIOR
NombrePos. In.ABHKROAEAVE
AARÓN GÓMEZ MORÁN211016011000
CRISTINA TRIO MORIS420020000
DANIEL ALLOZA SÁNCHEZ DE LA CAMPAPH00000000
DAVID SANTURIO HERNÁNDEZ730100010
ENOL VIDE DIAZPH00000000
HUGO ESCOBAR SANCHEZ13102030333,333
JENNIFER CANAL SERRANO930300000
JORGE MANUEL GANCEDO ALVAREZPH10110000
JULIA PINTOR FERNANDEZ2'00014000
MARIO CORRAL RODRIGUEZ52101100500
NIEL FERNÁNDEZ PONCE300011300
ÓSCAR JUANES MARTÍNEZ83112000333,333
SAMUEL MIGUELEZ MELENDI65211020400
Totales23671212822566,666
CLUB DEPORTIVO ORIOLES DE OVIEDO
NombrePos. In.ABHKROAEAVE
ADRIAN ISAAC VARELA RAMIL310022000
ALEJANDRO FUENTES FUERTES210127000
DARIO GONZALEZ GONZALEZ900010000
ENOL DE LA PEÑA ALVAREZ820011000
MIGUEL FERNANDEZ MENENDEZ63212021666,667
MIGUEL ANGEL BARBEITO BARREIRO12111130500
PABLO FERNANDEZ MENENDEZ420121100
PEDRO GOMEZ VAZQUEZ710110000
PELAYO CABALEIRO PRIETO530313120
RAUL IBAÑEZ CABAL9'00010000
Totales15381415731166,667

LABOR LANZADOR

C.B.S. CLUB JUNIOR
NombreBFABRERH2B3BHRSHSFBBIBBHPI-OKWPBKIPERA
HUGO ESCOBAR SANCHEZ116541000004020430214
SAMUEL MIGUELEZ MELENDI189972000008000550224,5
CLUB DEPORTIVO ORIOLES DE OVIEDO
NombreBFABRERH2B3BHRSHSFBBIBBHPI-OKWPBKIPERA
MIGUEL ANGEL BARBEITO BARREIRO251961410000600063141,75
PABLO FERNANDEZ MENENDEZ420000000020000000,20
RAUL IBAÑEZ CABAL826620000050101000,1420