FEDERACION DE BEISBOL Y SOFBOL DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS

FEDERACION DE BEISBOL Y SOFBOL DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS

PARTIDO

COMPETICIÓN: CAMPEONATO DE ASTURIAS INFANTIL 2016 CATEGORIA: SUB-13 BÉISBOL MIXTO
JORNADA: 8 FECHA: dom 15/05/2016 11:30
ANOTADORES: LUCIA MACHADO GONZALEZ
ARBITROS: Home DOMINGO FAMILIA BERROA, Bases JOSE RAMON MORO QUIROS
C.B.S. EL LLANO
10 - 13
CLUB DEPORTIVO ORIOLES DE OVIEDO

RESULTADOS

1234RHE
C.B.S. EL LLANO35021051
CLUB DEPORTIVO ORIOLES DE OVIEDO35501317

ESTADISTICAS DE BATEO

C.B.S. EL LLANO
NombrePos. In.ABHKROAEAVE
ADRIAN COBOS ALONSO420110000
ALEJANDRO MORIS LARA110110000
ARTURO GARCIA TUÑON31101000100
HUGO RAPADO CARBALLAL720000000
HUGO ROBERTO DIAZ CARRIEDO4'00000100
JORGE CANO MARTINEZ9210000050
LUCAS FERNANDEZ RAMOS2210240150
MARIO LOPEZ IBÁÑEZ6210310050
MARIO SANCHEZ VELASCO51102000100
PABLO BARCIA SANCHEZ5'10000000
PABLO JIMENEZ GARCIA3'10001000
SAMUEL GARCIA TUÑON820100000
Totales175310611350
CLUB DEPORTIVO ORIOLES DE OVIEDO
NombrePos. In.ABHKROAEAVE
DARIO GONZALEZ GONZALEZ410111100
ENOL DE LA PEÑA ALVAREZ7211000050
MIGUEL FERNANDEZ MENENDEZ220104120
MIGUEL GUTIERREZ GARCIA100032010
PABLO FERNANDEZ MENENDEZ510130010
PAULA GARCIA FLOREZ910110000
PEDRO GOMEZ VAZQUEZ800020000
PELAYO CABALEIRO PRIETO600021020
SAMUEL ALEJANDRO FIGUEROA SANCHEZ310012010
Totales81513102750

LABOR LANZADOR

C.B.S. EL LLANO
NombreBFABRERH2B3BHRSHSFBBIBBHPI-OKWPBKIPERA
ALEJANDRO MORIS LARA1146600000070003901,149,091
PABLO BARCIA SANCHEZ10477100000501021500,2315
CLUB DEPORTIVO ORIOLES DE OVIEDO
NombreBFABRERH2B3BHRSHSFBBIBBHPI-OKWPBKIPERA
MIGUEL GUTIERREZ GARCIA261710451000080103513,111,613